Главная » 2014 » Апрель » 13 » Губарь Евгений Анатольевич с целью повышения квалификации и внедрения новейших методов лечения прошел тематическое усовершенствование
16:20
Губарь Евгений Анатольевич с целью повышения квалификации и внедрения новейших методов лечения прошел тематическое усовершенствование

Травмы, ушибы, занятия спортом и даже ношение обуви  на высоком каблуке – все это может привести к травмам суставов. Почти каждый второй человек на планете в свое время перенес какую-либо травму, и зачастую последствия в виде болевого синдрома на протяжении долгого времени беспокоят человека. Наиболее часто страдает коленный сустав - это самый сложный по строению сустав человеческого тела и вследствие своих анатомических и биомеханических особенностей, наиболее подвержен воздействию нагрузок и травм. Определить характер патологии коленного сустава очень сложно, в ряде случаев точная диагностика возможна только с помощью хирургического метода – артроскопии коленного сустава. Самая частая проблема, связанная с коленным суставом – это повреждение мениска. Артроскопия позволяет во время операции восстановить мениск, сохранив неповрежденную часть хрящевой прокладки, во избежание развития артроза в будущем. Так же артроскопия идеально подходит для восстановления порванных связок (при нестабильном, «болтающемся» или «подворачивающемся» колене). Отделение травматологии и ортопедии Республиканского клинического госпиталя использует уникальную методику, связанную с  лечением всех видов суставов   – артроскопию суставов. Эта методика позволяет быстро и эффективно избавиться от болей в суставах.

Врачи отделения травматологии и ортопедии постоянно повышают свою квалификацию на базе ведущих Российских и зарубежных клиник. Так, с 31 марта по 11 апреля 2014 года - Губарь Евгений Анатольевич –  врач  АУ РБ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» - ортопед – травматолог высшей квалификационной категории, член Российского артроскопического общества - с целью повышения квалификации и внедрения новейших методов лечения прошел тематическое усовершенствование  по теме: «Артроскопическая хирургия крупных суставов» и получил практические навыки по  костно – пластической хирургии плечевых и коленных суставов на базе ФГБУ РНИИТО им. Р.Р.Вредена. 

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский ордена Трудового Красного знамени научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ "РНИИТО им. Р.Р. Вредена" Минздрава России), имея более чем вековой опыт работы, осуществляет деятельность в соответствии с лицензией в системе послевузовского образования (аспирантура, клиническая ординатура) и последипломную подготовку специалистов с высшим и средним медицинским образованием по программам дополнительного профессионального образования (повышение квалификации).

 Главное отличие РНИИТО им. Р.Р. Вредена от других учреждений, занимающихся образовательной деятельностью - это наличие собственной Клиники на 830 коек (22 специализированных отделения), научно-исследовательских, лабораторных подразделений охватывающих все разделы специальности травматология и ортопедия и оснащенных учебных аудиторий. Поэтому в институте имеются все необходимые условия для полноценной подготовки лечебных и научно-педагогических кадров.

Категория: Новости АУ РБ "РКГВВ" | Просмотров: 541 | Добавил: IRDH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Объявление
123