Главная » 2013 » Март » 4 » Об участии команды «Республиканского клинического госпиталя» в Зимней отраслевой Спартакиаде среди работников здравоохранения РБ.
09:50
Об участии команды «Республиканского клинического госпиталя» в Зимней отраслевой Спартакиаде среди работников здравоохранения РБ.

С 01 по 03 марта 2013 года команда  Республиканского клинического госпиталя в составе 10 человек, под руководством заместителя начальника госпиталя по клинико – экспертной работе – Т.В.Малгатаевой, приняла участие в Зимней отраслевой спартакиаде среди  работников здравоохранения Республики Бурятия. Спартакиада проходила в поселке  Селенгинск, Кабанского района Республики Бурятия.

Цель проведения: Развитие физкультурно – массовой и спортивной работы среди работников отрасли, утверждения здорового образа жизни и приобщения к идеалам физической и духовной красоты, пропаганде физической культуры и спорта, повышения работоспособности и производительности труда работников медицинской отрасли.

В Спартакиаде приняли участие 28 команд. Организаторы спартакиады Министерство здравоохранения РБ и БРО профсоюза работников здравоохранения РФ.


 Организаторы спартакиады порадовали подготовленными лыжными трассами и катком, горячим чаем и вкусными булочками, бодрящей музыкой, звучащей  из колонок.


В соревнования вошли следующие спортивные дисциплины: лыжный и конькобежный спорт, включающий личные и командные зачеты. Все команды приняли участие в обоих видах спорта.

 Первыми стартовали конькобежцы и лыжники, участвующие в личном и командном зачете. Вечером состоялся концерт с участием монгольских и тувинских студентов, обучающихся в Байкальском медицинском колледже. Хочется отметить  радушие  хозяев спартакиады, которые обеспечили гостей благоустроенным жильем и вкусным питанием, а также  беспристрастным  судейством. 


 Во второй день состоялась эстафета. 

 

 


Команда Республиканского клинического госпиталя ежегодно участвует в Спартакиаде. Ведь  главное для нас не победа, а участие и  тот заряд бодрости, который поможет в дальнейшей работе, полученный в эти последние зимние деньки, хорошая физическая форма и здоровый образ жизни.

Категория: Новости АУ РБ "РКГВВ" | Просмотров: 539 | Добавил: Bug | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Объявление
123