Главная » 2013 » Май » 23 » Вопросы медицинской этики в современном здравоохранении обсуждались на Всероссийской научно- практической конференции
11:49
Вопросы медицинской этики в современном здравоохранении обсуждались на Всероссийской научно- практической конференции
23.05.2013 г. в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы медицинской этики и деонтологии".
Министр Вероника Скворцова направила приветствие участникам и гостям Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы медицинской этики и деонтологии».



Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!
От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации приветствую участников и гостей Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы медицинской этики и деонтологии».
Этика и деонтология являются основой медицинской деятельности. На взаимоотношениях медицинских работников внутри профессионального сообщества, медицинских работников и пациентов, медицинских работников и общества строится вся система здравоохранения.
Уважительному отношению к личности и достоинству человека нельзя научить, оно воспитывается с детства и является основным морально-нравственным принципом медицинской специальности.
Обсуждение актуальных этических проблем современной медицины, подготовки и профессиональной деятельности медицинских работников послужит объединению медицинского сообщества и формированию уважительного отношения в обществе к медицинской профессии.
Очень важно, что в работе сегодняшней конференции принимают участие врачи и преподаватели медицинских образовательных организаций, студенты и вчерашние выпускники медицинских ВУЗов, медицинские сестры и пациенты, научные работники и юристы, организаторы здравоохранения и руководители медицинских организаций.
От наших общих усилий зависит, как будет развиваться здравоохранение в России, какими вырастут наши дети и какой будет наша страна.
Желаю всем участникам и гостям конференции успешной работы, здоровья и процветания!


Источник:www.rosminzdrav.ru
Категория: Новости АУ РБ "РКГВВ" | Просмотров: 755 | Добавил: Elenalaz69 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Объявление
123