Главная » 2013 » Июнь » 7 » Тугутова Х.В.приняла участие в видеоселекторном совещании по вопросам реализации мероприятий по диспансеризации взрослого населения
15:19
Тугутова Х.В.приняла участие в видеоселекторном совещании по вопросам реализации мероприятий по диспансеризации взрослого населения
06.06.2013 года в Министерстве здравоохранения Республики Бурятия состоялось видеоселекторное совещание, которое проводила заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.



От госпиталя ветеранов на совещании присутствовала заведующая поликлиникой Тугутова Ханда Владимировна. На совещании обсуждались результаты реализации мероприятий по диспансеризации определенных групп взрослого населения в восьми регионах страны.
«В результате проводимой диспансеризации вдвое увеличилось количество выявленных хронических неинфекционных заболеваний. Для десятков тысяч пациентов это своевременно начатое лечение, а для многих – спасенная жизнь», – сказала Татьяна Яковлева.
Вместе с тем заместитель Министра отметила, что врачи не всегда в полной мере учитывают необходимость выявления факторов риска возникновения заболеваний. Кроме того, в ряде лечебных учреждений, участвующих в диспансеризации, не выстроена профилактическая инфраструктура.
Татьяна Яковлева обратила внимание на то, что в ряде регионов показатели результатов обследований несколько ниже прогнозируемых. «По расчетам специалистов для обследования не менее 7% населения требуются мобильные лечебно-диагностические комплексы, и их приобретение предусматривают почти все региональные программы модернизации здравоохранения. Однако в ряде регионов эти комплексы задействованы не на полную мощность», – заметила зам. министра.
«Нам нужно обеспечивать эффективность и скорость проводимой работы», – сказала Татьяна Яковлева, и призвала руководителей региональных органов здравоохранения в ближайшее время устранить выявленные недочеты.
Категория: Новости АУ РБ "РКГВВ" | Просмотров: 698 | Добавил: Elenalaz69 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Объявление
123