Главная » 2013 » Июнь » 13 » Международный семинар по социальной политике Стран Евразии
07:49
Международный семинар по социальной политике Стран Евразии
Начальник АУ РБ "РКГВВ" Дроздов С.В. принял участие в работе Международного семинара по социальной политике Стран Евразии, который состоялся в г. Сеул, Корея.

Около 50 ученых, экспертов и научных сотрудников из Монголии, Бурятии, Казахстана и Кореи приняли участие в "Международном семинаре по социальной политике Центрально-Евразийских стран», проходившем в Корее с 30 апреля по 02 мая 2013 года. Семинар был организован совместно Корейско – Монгольско – Бурятской Ассоциацией по Социальной политике (KOMOBSPA), Национальным реабилитационным центром Кореи, Национальной медицинской страховой службой (NHIS), Институтом по изучению Центральной Азии (HUFS) и Институтом социальной политики Кореи (KSPI). Начальник Автономного Учреждения Республики Бурятия «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» - Сергей Владимирович Дроздов, принимавший участие в международном семинаре в составе делегации из Бурятии, выступил с докладом о работе госпиталя для ветеранов войн, способствующей улучшению качества жизни пациентов старшего поколения, поделился опытом реабилитации пожилых людей, рассказал о планах развития госпиталя.
Участники семинара обменялись мнениями по различным вопросам социальной политики своих стран, в том числе по вопросам медицинского страхования, благосостояния пожилых людей, их занятости и мн.др.
Ученые поделились накопленным опытом в вопросах социальной политики стран Евразии, обсудили опыт развития Кореи возрождающейся из пепла Корейской войны 1950-53 годов, чтобы стать успешной промышленно развитой страной.
"Опыт Южной Кореи в социальной политике может стать моделью для стран Евразии", - сказал Председатель Национальной медицинской страховой службы (NHIS) - Ким Чен Дэ, который также присутствовал на семинаре.
Барк Сунил - Президент Института социальной политики Кореи (KSPI), отметил: «Семинар был направлен не только на изучение и понимание социальных проблем стран-участниц, но и на построение близких отношений между странами».
Президент Корейско – Монгольско – Бурятской Ассоциации Социальной политики - Ким Чен Гу, сказал: "Я надеюсь, что семинар будет способствовать укреплению отношений между Кореей и странами Евразии, а также развитию социальной политики стран – участниц».
Категория: Новости АУ РБ "РКГВВ" | Просмотров: 481 | Добавил: Elenalaz69 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Объявление
123