Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Открытие реабилитационного отделения
09:26
Открытие реабилитационного отделения
В целях оптимизации социальных учреждений Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, занимающихся реабилитацией населения Республики Бурятия Постановлением Правительства Республики Бурятия № 136 от 21.03.2013г. «О реорганизации Автономного Учреждения Республики Бурятия «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» путем присоединения к нему Автономного Учреждения Республики Бурятия «Республиканский Центр по реабилитации инвалидов» принято решение об открытии на базе АУ РБ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» с 2014 года Республиканского Центра реабилитации. Данное учреждение будет оказывать услуги медико-социальной реабилитации для пациентов, нуждающихся в восстановительном лечении после перенесенных операций на суставах конечностей и позвоночнике (в том числе после получения высокотехнологичной медицинской помощи); при хронических заболеваниях центральной и периферической нервной системы; а также для проведения комплекса лечебно-диагностических мероприятий для улучшения качества жизни пациентам имеющим инвалидность. В основном реабилитационная помощь будет направлена на больных с поражением опорно-двигательного аппарата. Данное подразделение Госпиталя будет организовано на базе терапевтического отделения по ул. Столбовая, 64. В Центре планируется разместить стационар с круглосуточными койками и койки дневного пребывания для пациентов нуждающихся в амбулаторной реабилитации.
Для проведения комплекса мероприятий медицинской реабилитации в Центре будут дополнительно созданы: отделение физиотерапии, включающее кабинеты аппаратной физиотерапии, залы лечебной гимнастики и механотерапии, кабинеты лечебного массажа, иглорефлексотерапии; кабинет психодиагностики и психологической разгрузки; кабинет функциональной диагностики.
Основными специалистами, входящими в бригаду, являются специалисты по реабилитации и физиотерапии, медицинский психолог, социальный работник, при необходимости — логопед. Бригаду возглавит врач-реабилитолог.
Эффективность лечения определяется обязательной комплексностью различных реабилитационных мероприятий, таких, как лечебная физкультура, медикаментозная терапия, физиотерапия. Только разнообразное сочетание перечисленных методов, гибкое варьирование в зависимости от текущих задач определенного восстановительного этапа лечения, - все это позволит осуществить оптимальную реабилитацию больного, восстановив или сохранив его функции.
Категория: Новости АУ РБ "РКГВВ" | Просмотров: 562 | Добавил: Elenalaz69 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Объявление
123