Главная » 2014 » Апрель » 9 » На Международной конференции, проходившей в г.Анси (Франция) Эрдэм Бальжинимаевич Раднаев - получил Международный сертификат.
10:20
На Международной конференции, проходившей в г.Анси (Франция) Эрдэм Бальжинимаевич Раднаев - получил Международный сертификат.

Среди заболеваний опорно–двигательной системы болезни суставов занимают одно из первых мест по неблагоприятным последствиям. Больные суставы причиняют тяжелые страдания, вплоть до невозможности передвижения без костылей или посторонней помощи. При тяжелых формах заболевания суставов, помочь может только операция по замене сустава, то есть замещение больного сустава эндопротезом. Пораженный болезнью сустав удаляется, вместо него ставится искусственный. Что же такое эндопротезирование суставов, и какие оно преследует цели? 

 Новый сустав (эндопротез) позволяет избавиться от боли, восстановить опороспособность больной конечности вплоть до отсутствия хромоты, восстановить нормальный или максимально приближенный к нормальному объем движений. Ни одна операция эндопротезирования не может обойтись без эндопротеза. В целом, все они состоят из одних и тех же частей. Принципиальные различия эндопротезов тазобедренного сустава обусловлены использованием пары трения: металл-полиэтилен; металл-упрочненный полиэтилен; керамика–полиэтилен; керамика-упрочненный полиэтилен; керамика-керамика; металл-керамика, металл-металл. На сегодняшний день идеальной парой трения считается металл-металл, керамика-керамика или их сочетание. Другой аспект - размер головки (шара) эндопротеза. Чем больше размер головки, тем меньше коэффициент трения, больше объем движений, меньше риск вывиха эндопротеза. А это - другие функциональные возможности после операции. Иными словами, есть «обычные» эндопротезы, а есть - эндопротезы для жизни «без ограничений». Соответственно, модели существенно различаются по стоимости. А потому существуют «бюджетные» эндопротезы и «продвинутые». И разница между ними принципиальная как в функциональном аспекте, так и в плане долгосрочного выживания.

 На Российском медицинском рынке представлена продукция основных мировых производителей. Главное, что должно интересовать пациента – насколько предложенный специалистом эндопротез соответствует его потребностям (привычному образу жизни, роду занятий, активности, темпераменту и т.п.). 

Проблемы эндопротезирования тазобедренных суставов и вопросы различия эндопротезов тазобедренных суставов рассматривались на Международной конференции, проходившей  в  г.Анси (Франция) с 02 по 05 апреля 2014 года, в которой принимал участие - заведующий травматолого – ортопедического отделения АУ РБ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» -  Эрдем Бальжинимаевич Раднаев -  кандидат медицинских наук, ортопед – травматолог высшей квалификационной категории, член Российского общества хирургов – вертебрологов.

На конференции присутствовали представители из 24 стран и были рассмотрены вопросы долговременности функционирования имплантированных эндопротезов тазобедренных суставов,  проблемы вживаемости эндопротезов в организм человека и вопросы реэндопротезирования.

В ходе конференции были представлены доклады: «Тотальное эндопротезирование тазобедренных суставов», « Установка ножек с гидроксиаппатитовым покрытием» и многие другие. 

Участники Международной конференции получили практические навыки, позволяющие повысить качество операций по эндопротезированию, что существенно снижает  риск различных ортопедических осложнений.

По окончании конференции - Эрдэм  Бальжинимаевич Раднаев - получил Международный сертификат.

 

 

Категория: Новости АУ РБ "РКГВВ" | Просмотров: 639 | Добавил: IRDH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Объявление
123