Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Совещание «Федеральный гос. сан.-эпид. надзор за условиями труда работающих, состояние проф. заболеваемости и мерах по ее снижению в РБ"
11:28
Совещание «Федеральный гос. сан.-эпид. надзор за условиями труда работающих, состояние проф. заболеваемости и мерах по ее снижению в РБ"
30 октября 2014 года в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия прошло совещание под председательством Руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятии – Сергея Степановича Ханхареева, на тему: «Федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за условиями труда работающих, состояние профессиональной заболеваемости и мерах по ее снижению в Республике Бурятия», на котором выступила – Татьяна Леонидовна Вершинина - заведующая Республиканского Центра Профессиональной патологии Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, с докладом на тему: «Роль медицинских осмотров в снижении риска развития профессиональных заболеваний.

На совещании присутствовали: А.О.Занданов-заместитель министра здравоохранения Республики Бурятия; Л.П.Кушнарева – начальник отдела государственного управления охраны труда Министерства Экономики РБ; представители надзорных органов, промышленных предприятий и муниципальных учреждений.

На совещании также были заслушаны доклады:
1. И.о.начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по РБ – А.В.Цырендоржиева, на тему: «Федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за условиями труда работающих, состояние профессиональной заболеваемости и мерах по ее снижению в Республике Бурятия»;
2. Начальника отдела государственного управления охраны труда Министерства Экономики РБ – Лии Павловны Кушнаревой, на тему: «О реализации государственной политики в области охраны труда в Республике Бурятия»;

3. Ведущего специалиста, эксперта отдела эпидемиологического надзора Л.А.Раднаевой, на тему: «О мерах профилактики против гриппа и ОРВИ в эпидсезон 2014-2015 гг.»;
4. Заместителя главного инженера по охране труда, производственному контролю и пожарной безопасности ОАО «Улан – Удэнский авиационный завод» - Юрия Викторовича Самохвалова, на тему: «Организация охраны труда и профессиональной заболеваемости в ОАО «У-УАЗ»;
Основная цель государственной политики в сфере охраны труда – снизить смертность населения и в первую очередь в трудоспособном возрасте за счет снижения травматизма, профзаболеваний и улучшения условий труда работников предприятий.

По результатам совещания были выработаны рекомендации для руководителей промышленных и сельскохозяйственных объектов, Министерства здравоохранения РБ, отдела государственного управления охраны труда Министерства экономики РБ и Управления Роспотребнадзора, способствующие обеспечению мер по сохранению жизни и здоровья работников предприятий и учреждений в процессе трудовой деятельности, соблюдению требований санитарного и трудового законодательства на рабочих местах с вредными и опасными факторами производственной среды, совершенствованию условий труда работающих путем модернизации и автоматизации технологических процессов, направленных на улучшение условий труда и профилактику профессиональных заболеваний.
Категория: Новости АУ РБ "РКГВВ" | Просмотров: 405 | Добавил: Elenalaz69 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Объявление
123